Futbol Stream

Facebook

TORNEO DE FÚTBOL 8 SEMANAL- COPA MARZO 2019

pos equipo pj pg pe pp gf gc dif pts
1

INTERZONAL D

16 10 2 4 42 22 20 22
2

LA ESCUELITA

10 9 1 0 34 13 21 19
3

LOS AMIGOS (8S)

10 7 1 2 27 12 15 15
4

VIEJO B

10 5 2 3 23 17 6 12
5

TABLADA FC

10 5 0 5 30 25 5 10
6

PRIMERA JUNTA

10 3 3 4 17 25 -8 9
7

COVACHEROS FC

10 2 2 6 20 23 -3 6
8

LOS PRIMOS

10 1 3 6 9 33 -24 5
9

CLORUSSIA

9 0 4 5 1 16 -15 4
10

NACIONAL DE BS.AS

9 0 2 7 7 24 -17 2

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

PG: Partidos Ganados

PE: Partidos Empatados

PP: Partidos Perdidos

GF: Goles a favor

GC: Goles en contra

DIF: Diferencia de goles

PTS: Puntos

pos equipo jugador total
1

LA ESCUELITA

Federico Lucero 19
2

LOS AMIGOS (8S)

Juan Romero 17
3

VIEJO B

Lionel Gualberto 11
4

TABLADA FC

Alexis Vivas 11
5

PRIMERA JUNTA

Leandro Espinoza 9
6

INTERZONAL D

Jugador 05 6
7

COVACHEROS FC

Guillermo Contreras 6
8

INTERZONAL D

Jugador 07 5
9

INTERZONAL D

Jugador 01 5
10

LA ESCUELITA

Lazaro Fernandez 5
11

TABLADA FC

Nahuel Farias 5
12

INTERZONAL D

Jugador 03 4
13

INTERZONAL D

Jugador 04 4
14

INTERZONAL D

Jugador 08 4
15

INTERZONAL D

Jugador 02 4
16

VIEJO B

Elian Brian 4
17

VIEJO B

German Thomas 4
18

TABLADA FC

Marcelo Maidana 4
19

PRIMERA JUNTA

Gastón Tolosa 4
20

COVACHEROS FC

Fernando Peralta 4
21

LA ESCUELITA

David Vera 3
22

LOS AMIGOS (8S)

Nicolas Nuñez 3
23

TABLADA FC

Matias Muñoz 3
24

NACIONAL DE BS.AS

Gonzalo Minatti 3
25

INTERZONAL D

Jugador 06 2
26

LA ESCUELITA

Gaston Benet 2
27

LOS AMIGOS (8S)

Franco Santillan 2
28

VIEJO B

Mauro Porcelli 2
29

TABLADA FC

Hernan Gongoras 2
30

TABLADA FC

Carlos Villanueva 2
31

PRIMERA JUNTA

Matias Marin 2
32

COVACHEROS FC

Rodrigo Maza 2
33

COVACHEROS FC

Lucas Oropeza 2
34

COVACHEROS FC

Pablo Arguello 2
35

COVACHEROS FC

Rodrigo Brito 2
36

LOS PRIMOS

Gonzalo Molina 2
37

CLORUSSIA

Juan Ignacio Orona 2
38

LA ESCUELITA

Roberto Cabrera 1
39

LA ESCUELITA

Matias Aranda 1
40

LA ESCUELITA

Agustin Martin 1
41

LA ESCUELITA

Matias Esmok 1
42

LA ESCUELITA

Maximiliano Sosa 1
43

LOS AMIGOS (8S)

Emiliano Ramirez 1
44

LOS AMIGOS (8S)

Andres Sanzol 1
45

LOS AMIGOS (8S)

Alexis Pignataro 1
46

LOS AMIGOS (8S)

Facundo Correa 1
47

LOS AMIGOS (8S)

Matias Pontorno 1
48

VIEJO B

Ezequiel Addis 1
49

VIEJO B

Rodrigo Mercurio 1
50

TABLADA FC

Diego Seralvo 1
51

TABLADA FC

Franco Estrada 1
52

TABLADA FC

Hugo Farias 1
53

PRIMERA JUNTA

Nicolas Caceres 1
54

PRIMERA JUNTA

Mariano Marozzi 1
55

COVACHEROS FC

Elias Ledesma 1
56

COVACHEROS FC

Daniel Cisneros 1
57

LOS PRIMOS

Lautaro Alarcon 1
58

LOS PRIMOS

Mauricio Argañaraz 1
59

CLORUSSIA

Juan Jimenez 1
60

CLORUSSIA

Maximiliano Rojas 1
61

CLORUSSIA

Fernando Blanco 1
62

CLORUSSIA

Gonzalo Ojeda 1
63

CLORUSSIA

Juan Andreoli 1
64

CLORUSSIA

Federico Villarreal 1
65

CLORUSSIA

Federico Villareal 1

POS: Posición

TOTAL: Total

pos equipo jugador pj total
1

VIEJO B

Santiago Ardilez 10 17
2

LOS AMIGOS (8S)

Brian Pontorno 10 12
3

LA ESCUELITA

David Galeano 10 13
4

PRIMERA JUNTA

Leo Valenzuela 10 25
5

COVACHEROS FC

Alejandro Vargas 10 23
6

TABLADA FC

Damian Chiriano 10 25
7

LOS PRIMOS

Cristian Cleros 10 33
8

CLORUSSIA

Gonzalo Ojeda 9 16
9

NACIONAL DE BS.AS

Rolando Garcia 9 24

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

TOTAL: Total

pos equipo jugador AMARILLAS
1

TABLADA FC

Marcelo Maidana 4
2

VIEJO B

Mauro Porcelli 3
3

LA ESCUELITA

David Vera 2
4

TABLADA FC

Matias Muñoz 2
5

LA ESCUELITA

Ariel Galeano 2
6

VIEJO B

Matias Plaza 2
7

LA ESCUELITA

Roberto Cabrera 2
8

TABLADA FC

Diego Seralvo 2
9

TABLADA FC

Alexis Vivas 2
10

VIEJO B

German Thomas 2
11

VIEJO B

Jonas Munita 1
12

VIEJO B

Santiago Ardilez 1
13

LOS AMIGOS (8S)

Juan Romero 1
14

LOS AMIGOS (8S)

Lucas Santillan 1
15

LA ESCUELITA

Gaston Benet 1
16

LOS AMIGOS (8S)

Benjamin De Los Santos 1
17

NACIONAL DE BS.AS

Daniel Carluccio 1
18

COVACHEROS FC

Lucas Oropeza 1
19

LOS AMIGOS (8S)

Franco Santillan 1
20

VIEJO B

Ezequiel Addis 1
21

NACIONAL DE BS.AS

Nery Lemos 1
22

COVACHEROS FC

Cristian Saavedra 1
23

TABLADA FC

Ricardo Jalil 1
24

LOS AMIGOS (8S)

Ivan Blanco 1
25

LOS AMIGOS (8S)

Leonel Portorno 1
26

VIEJO B

Lionel Gualberto 1
27

NACIONAL DE BS.AS

Gonzalo Minatti 1
28

LA ESCUELITA

Lazaro Fernandez 1
29

LOS PRIMOS

Nicolas Rodas 1
30

COVACHEROS FC

Guillermo Contreras 1

POS: Posición

AMARILLAS: Amarillas