Futbol Stream

Facebook

TORNEO DE FÚTBOL 8 Y 9 -SÁBADOS- LIGA A,B,C,D Y E

pos equipo pj pg pe pp gf gc dif pts
1

F.C. NIUPI

11 9 0 2 77 35 42 18
2

MICAELA

10 9 0 1 63 26 37 18
3

LA UNION

11 9 0 2 56 27 29 18
4

DEPORTIVO CASTILLO

11 8 0 3 51 46 5 16
5

LOS MISIONEROS

11 6 1 4 63 63 0 13
6

DEFENSORES DEL OESTE

11 4 1 6 31 32 -1 9
7

CHINCHIN

11 4 1 6 40 46 -6 9
8

CARAMA LENTA

11 4 0 7 41 43 -2 8
9

BORBOTONES

10 3 2 5 35 45 -10 8
10

ATLETICO PERSAS

11 4 0 7 38 55 -17 8
11

LA BOLUDES

11 1 2 8 25 48 -23 4
12

VERDUGOS

11 0 1 10 13 67 -54 1

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

PG: Partidos Ganados

PE: Partidos Empatados

PP: Partidos Perdidos

GF: Goles a favor

GC: Goles en contra

DIF: Diferencia de goles

PTS: Puntos

pos equipo jugador total
1

LOS MISIONEROS

Franco Milder 30
2

MICAELA

Kevin Santander 29
3

F.C. NIUPI

Fernando Silva 20
4

DEPORTIVO CASTILLO

Cristian Insaurralde 17
5

CHINCHIN

Nicolas Pecholano 17
6

LA UNION

Enrique Garcia 14
7

CARAMA LENTA

Ariel Rodriguez 13
8

DEFENSORES DEL OESTE

Pablo Cajal 12
9

LA UNION

Leandro Apolinaro 11
10

LA UNION

Lisandro Apolinaro 11
11

DEPORTIVO CASTILLO

Ezequiel Gomez 10
12

DEPORTIVO CASTILLO

Nicolas Alcaide 10
13

LA BOLUDES

Martin Barabash 10
14

F.C. NIUPI

Matias Aguirre 9
15

MICAELA

Facundo Parodi 9
16

LOS MISIONEROS

Francisco Neuinan 9
17

BORBOTONES

Pablo Carvajal 9
18

ATLETICO PERSAS

Sebastian Zarate 9
19

DEFENSORES DEL OESTE

Rodrigo Perre 8
20

F.C. NIUPI

Francisco Copello 7
21

MICAELA

Matias Olivera 7
22

LA UNION

Jesus Gramajo 7
23

CARAMA LENTA

Nicolas Martinez 7
24

DEPORTIVO CASTILLO

Dario Romero 6
25

LOS MISIONEROS

Daniel Bonifacio 6
26

CHINCHIN

Matias Dionisio 6
27

ATLETICO PERSAS

Jonatan Veliz 6
28

F.C. NIUPI

Nicolas Rodriguez 5
29

MICAELA

Ezequiel Carranza 5
30

CARAMA LENTA

Cristian Caramelo 5
31

CARAMA LENTA

Ezequiel Lopardo 5
32

BORBOTONES

Alan Millinay 5
33

BORBOTONES

Luis Paredes 5
34

VERDUGOS

Jonathan Peralta 5
35

CHINCHIN

Leonel De Bonis 4
36

ATLETICO PERSAS

Brian Sotelo 4
37

ATLETICO PERSAS

Sergio Umbidez 4
38

LA BOLUDES

Julian Altube 4
39

MICAELA

Alexis Olivera 3
40

MICAELA

Leandro Medina 3
41

LOS MISIONEROS

Javier Paredes 3
42

LOS MISIONEROS

Ruben Cabrera 3
43

DEFENSORES DEL OESTE

Nahuel Mercado 3
44

DEFENSORES DEL OESTE

Andres Vila 3
45

DEFENSORES DEL OESTE

Franco Quintanilla 3
46

CHINCHIN

Federico Blanco 3
47

BORBOTONES

Miguel Medina 3
48

BORBOTONES

Alan Pereryra 3
49

ATLETICO PERSAS

Edgar Flecha 3
50

ATLETICO PERSAS

Eduardo Correa 3
51

VERDUGOS

Luciano Naggy 3
52

F.C. NIUPI

Guillermo Copello 2
53

MICAELA

Aciron Molinai 2
54

LA UNION

Leonardo Orellana 2
55

LOS MISIONEROS

Javier Meza 2
56

LOS MISIONEROS

Marcelo Paredes 2
57

LOS MISIONEROS

Hector Bonifacio 2
58

LOS MISIONEROS

Gustavo Paredes 2
59

CHINCHIN

Matias Dausa 2
60

CHINCHIN

Federico Martinez 2
61

CHINCHIN

Gero Amen 2
62

CHINCHIN

Matias Rodriguez 2
63

CARAMA LENTA

Federico Ramirez 2
64

CARAMA LENTA

Martin Possidente 2
65

BORBOTONES

Leandro Reynoso 2
66

BORBOTONES

David Soria 2
67

BORBOTONES

Mario Bravo 2
68

ATLETICO PERSAS

Fernando Rivera 2
69

LA BOLUDES

Nicolas Gonzalez 2
70

LA BOLUDES

Emanuel Mora 2
71

LA BOLUDES

Federico Gonzalez 2
72

LA BOLUDES

Rodrigo Villalba 2
73

F.C. NIUPI

Ramon Correa 1
74

F.C. NIUPI

Facundo Rodriguez 1
75

F.C. NIUPI

Lucas Modesto 1
76

F.C. NIUPI

Ricardo Silva 1
77

MICAELA

Nestor Altamarino 1
78

MICAELA

Pedro Paredes 1
79

LA UNION

Federico Sosa 1
80

LA UNION

Leonel Leguizamon 1
81

DEPORTIVO CASTILLO

Hernan Sosa 1
82

DEPORTIVO CASTILLO

Ariel Campo 1
83

DEPORTIVO CASTILLO

Alejandro Abella 1
84

LOS MISIONEROS

Leonardo Alias 1
85

LOS MISIONEROS

Lorenzo Soria 1
86

LOS MISIONEROS

Samuel Gonzalez 1
87

LOS MISIONEROS

Lucas Alvarez 1
88

DEFENSORES DEL OESTE

Alejandro Rodriguez 1
89

DEFENSORES DEL OESTE

Claudio Cardozo 1
90

CHINCHIN

Axel Rios 1
91

CHINCHIN

Gonzalo Ruiz Diaz 1
92

CARAMA LENTA

Oscar Portillo 1
93

CARAMA LENTA

Cristian Portillo 1
94

CARAMA LENTA

Gabriel Gerry 1
95

CARAMA LENTA

Adrian Crespo 1
96

CARAMA LENTA

Ariel Tosto 1
97

BORBOTONES

Jose Padro 1
98

BORBOTONES

Juanjo Zalazar 1
99

BORBOTONES

Alan Acuña 1
100

BORBOTONES

Damian Coronel 1
101

ATLETICO PERSAS

Diego Gomez 1
102

ATLETICO PERSAS

Sergio Castilla 1
103

ATLETICO PERSAS

Miguel Vivas 1
104

ATLETICO PERSAS

Damian Hassan 1
105

ATLETICO PERSAS

Gustavo Debebecq 1
106

ATLETICO PERSAS

Carlos Lezcano 1
107

ATLETICO PERSAS

Mauro Paz 1
108

LA BOLUDES

Sergio Pantano 1
109

VERDUGOS

Diego Battilana 1
110

VERDUGOS

Julian Notarantonio 1
111

VERDUGOS

Alejandro Durany 1
112

VERDUGOS

Rodrigo Malga 1
113

VERDUGOS

Gabriel Planfik 1

POS: Posición

TOTAL: Total

pos equipo jugador pj total
1

DEPORTIVO CASTILLO

Martin Basualdo 11 46
2

CHINCHIN

Daniel Romero 11 46
3

VERDUGOS

Julian Grammatico 11 67
4

DEFENSORES DEL OESTE

Guillermo Geres 11 32
5

ATLETICO PERSAS

Diego Araujo 11 55
6

F.C. NIUPI

Patricio Pascual 11 35
7

LA BOLUDES

Hernan Bravin 11 48
8

LOS MISIONEROS

Nestor Bonifacio 11 63
9

LA UNION

Javier Gonzalez 11 27
10

MICAELA

Jorge Repollo 10 26

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

TOTAL: Total

equipo jugador SANCIONES MOTIVO RETORNA

LA UNION

Osvaldo Esteban 8 Fecha Nº 13

DEFENSORES DEL OESTE

Guillermo Geres 4 Fecha Nº 14

LA UNION

Ruben Perales 4 Fecha Nº 9

CHINCHIN

Matias Dausa 3 Fecha Nº 4

CHINCHIN

Axel Rios 3 Fecha Nº 8

CARAMA LENTA

Cristian Portillo 2 Fecha Nº 9

CHINCHIN

Leonel De Bonis 2 Fecha Nº 11

LOS MISIONEROS

Javier Paredes 2 Fecha Nº 7

LOS MISIONEROS

Maximiliano Cabal 2 Fecha Nº 12

LA UNION

Jonathan Romero 2 Fecha Nº 14

LOS MISIONEROS

Maximiliano Cabal 2 Fecha Nº 8

F.C. NIUPI

Ramon Correa 2 Fecha Nº 9

LOS MISIONEROS

Reinaldo Gonzalez 2 Fecha Nº 11

LOS MISIONEROS

Marcelo Paredes 2 Fecha Nº 6

DEFENSORES DEL OESTE

Rodrigo Perre 2 Fecha Nº 12

MICAELA

Matias Olivera 2 Fecha Nº 14

DEFENSORES DEL OESTE

Franco Quintanilla 2 Fecha Nº 7

DEFENSORES DEL OESTE

Alejandro Rodriguez 2 Fecha Nº 8

CHINCHIN

Matias Dausa 1 Fecha Nº 6

LOS MISIONEROS

Javier Paredes 1 Fecha Nº 7

CHINCHIN

Leonel De Bonis 1 Fecha Nº 2

LOS MISIONEROS

Marcelo Paredes 1 Fecha Nº 6

CHINCHIN

Matias Dausa - Retorna en 2021

POS: Posición

SANCIONES: Sanciones

RETORNA: Fecha o año en que retorna

pos equipo jugador AMARILLAS
1

MICAELA

Facundo Parodi 6
2

LOS MISIONEROS

Leonardo Alias 5
3

ATLETICO PERSAS

Mauro Paz 3
4

CHINCHIN

Nicolas Pecholano 3
5

LOS MISIONEROS

Nestor Bonifacio 3
6

DEPORTIVO CASTILLO

Ariel Campo 3
7

DEFENSORES DEL OESTE

Andres Vila 3
8

CHINCHIN

Federico Martinez 2
9

LOS MISIONEROS

Daniel Bonifacio 2
10

F.C. NIUPI

Juan Jose Lago 2
11

VERDUGOS

Diego Battilana 2
12

DEPORTIVO CASTILLO

Cristian Insaurralde 2
13

DEFENSORES DEL OESTE

Guillermo Geres 2
14

CARAMA LENTA

Cristian Portillo 2
15

LA BOLUDES

Sergio Pantano 2
16

VERDUGOS

Jonathan Peralta 2
17

CHINCHIN

Federico Blanco 2
18

VERDUGOS

Alejandro Durany 2
19

LOS MISIONEROS

Javier Paredes 2
20

DEFENSORES DEL OESTE

Rodrigo Perre 2
21

VERDUGOS

Gabriel Planfik 2
22

VERDUGOS

Martin Zamorano 2
23

LOS MISIONEROS

Reinaldo Gonzalez 2
24

LA UNION

Jesus Gramajo 2
25

CHINCHIN

Leonel De Bonis 2
26

LOS MISIONEROS

Gustavo Paredes 2
27

DEFENSORES DEL OESTE

Franco Quintanilla 2
28

CHINCHIN

Matias Dausa 1
29

F.C. NIUPI

Nicolas Rodriguez 1
30

MICAELA

Matias Olivera 1
31

CHINCHIN

Daniel Romero 1
32

BORBOTONES

Jose Padro 1
33

DEFENSORES DEL OESTE

Nelson Rodriguez 1
34

CHINCHIN

Santiago Monzon 1
35

DEPORTIVO CASTILLO

Martin Basualdo 1
36

LOS MISIONEROS

Samuel Gonzalez 1
37

BORBOTONES

Leandro Reynoso 1
38

LOS MISIONEROS

Maximiliano Cabal 1
39

LA BOLUDES

Matias Gonzalez 1
40

F.C. NIUPI

Ricardo Silva 1
41

LA BOLUDES

Martin Barabash 1
42

ATLETICO PERSAS

Diego Araujo 1
43

BORBOTONES

Alan Millinay 1
44

BORBOTONES

Alberto Palavecino 1
45

LOS MISIONEROS

Marcelo Paredes 1
46

LA UNION

Jonathan Romero 1
47

LOS MISIONEROS

Hector Bonifacio 1
48

DEFENSORES DEL OESTE

Alan Torres 1
49

MICAELA

Ezequiel Carranza 1
50

LOS MISIONEROS

Luis Torres 1
51

ATLETICO PERSAS

Diego Gomez 1
52

VERDUGOS

Luciano Naggy 1
53

BORBOTONES

Luis Paredes 1
54

LA UNION

Manuel Moyano 1
55

DEPORTIVO CASTILLO

Nicolas Alcaide 1
56

MICAELA

Alexis Olivera 1
57

BORBOTONES

Daniel Palavecino 1
58

LA UNION

Ruben Perales 1
59

BORBOTONES

Alan Acuña 1
60

ATLETICO PERSAS

Brian Sotelo 1
61

DEFENSORES DEL OESTE

Alejandro Rodriguez 1
62

BORBOTONES

Mario Bravo 1
63

LA UNION

Enrique Garcia 1
64

F.C. NIUPI

Ramon Correa 1
65

LOS MISIONEROS

Franco Milder 1
66

ATLETICO PERSAS

Miguel Vivas 1
67

CHINCHIN

Matias Dionisio 1
68

CARAMA LENTA

Ezequiel Lopardo 1
69

F.C. NIUPI

Facundo Rodriguez 1
70

MICAELA

Martin Britos 1
71

CARAMA LENTA

Ariel Rodriguez 1
72

VERDUGOS

Cristian Benardino 1
73

LA UNION

Walter Caro 1
74

LA UNION

Osvaldo Esteban 1

POS: Posición

AMARILLAS: Amarillas