Futbol Stream

Facebook

pos equipo pj pg pe pp gf gc dif pts
1

CHAPECOENSE

13 10 1 2 66 25 41 21
2

SANGRE Y BARRO

13 10 1 2 70 34 36 21
3

ALEXANDRI

13 9 3 1 48 24 24 21
4

FGT SPORTS

13 7 3 3 43 39 4 17
5

TIO MARIO FC

13 6 4 3 44 31 13 16
6

NEPAL FC

13 6 2 5 43 32 11 14
7

EL TREBOL

13 6 2 5 39 40 -1 14
8

LA REDONDA

13 5 4 4 35 38 -3 14
9 OCTUBRE

OCTUBRE

13 5 2 6 47 48 -1 12
10

CARUSO F.C

13 5 2 6 40 49 -9 12
11

EL TALA

13 5 1 7 28 35 -7 11
12

LA VERDE Y NEGRA

13 2 1 10 24 67 -43 5
13

EL CONDOR

13 2 0 11 13 36 -23 4
14

LA FRATE

13 0 0 13 8 50 -42 0

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

PG: Partidos Ganados

PE: Partidos Empatados

PP: Partidos Perdidos

GF: Goles a favor

GC: Goles en contra

DIF: Diferencia de goles

PTS: Puntos

pos equipo jugador total
1

SANGRE Y BARRO

Mauro Bisogno 31
2

CHAPECOENSE

Nahuel Rodriguez 26
3

ALEXANDRI

Daniel Perez 24
4

FGT SPORTS

Emanuel Pereyra 22
5

SANGRE Y BARRO

Ramon Copello 18
6

TIO MARIO FC

Ezequiel Addis 16
7

NEPAL FC

Gustavo Giribaldi 16
8

EL TALA

Leandro Delgado 16
9

LA REDONDA

Leandro Coronel 15
10

CHAPECOENSE

Ivan Rojas 14
11

CARUSO F.C

Matias Santoni 13
12

CARUSO F.C

Rodrigo Ardiles 11
13

NEPAL FC

Pablo Macino 10
14

ALEXANDRI

Juan Manuel Gomez 9
15

TIO MARIO FC

Ezequiel Fernandez 9
16

LA VERDE Y NEGRA

Pablo Loureiro 9
17

TIO MARIO FC

Federico Villarreal 8
18

EL TREBOL

Lucas Sosa 8
19 OCTUBRE

OCTUBRE

Daniel Yanciracusa 8
20 OCTUBRE

OCTUBRE

Jonathan Juarez 8
21

SANGRE Y BARRO

Ramon Correa 7
22

TIO MARIO FC

Maximiliano Rojas 7
23

EL TREBOL

Diego Valdez 7
24 OCTUBRE

OCTUBRE

Alfredo Pittala 7
25

CHAPECOENSE

Ricardo Gomez 6
26

CHAPECOENSE

Roberto Paz 6
27

CHAPECOENSE

David Elena 6
28

SANGRE Y BARRO

Guillermo Copello 6
29

FGT SPORTS

Sergio Romano 6
30

EL TREBOL

Dario Chavez 6
31

LA REDONDA

Hugo Maciel 6
32 OCTUBRE

OCTUBRE

Sebastian Yanciracusa 6
33

SANGRE Y BARRO

Federico Orfano 5
34

FGT SPORTS

Matias Durante 5
35

NEPAL FC

Rodrigo Torres 5
36 OCTUBRE

OCTUBRE

Brian Almaraz 5
37

CHAPECOENSE

Alexis Paz 4
38 OCTUBRE

OCTUBRE

Patricio Gomez 4
39 OCTUBRE

OCTUBRE

Carlos Gonzalez 4
40

LA VERDE Y NEGRA

Leonel Hernandez 4
41

CHAPECOENSE

Maximiliano Coman 3
42

SANGRE Y BARRO

Pablo Juarez 3
43

ALEXANDRI

Nicolas Correa 3
44

ALEXANDRI

Facundo Dasso 3
45

FGT SPORTS

Nicolas Herrera 3
46

FGT SPORTS

Ezequiel Gonzalez 3
47

TIO MARIO FC

Franco Moreno 3
48

EL TREBOL

Matias Guiñazu 3
49

EL TREBOL

Tomas Sosa 3
50

EL TREBOL

Diego Moreno 3
51

EL TALA

Sebastian Delgado 3
52

LA VERDE Y NEGRA

Franco Viappiani 3
53

EL CONDOR

Ezequiel Romano 3
54

EL CONDOR

Luciano Coccello 3
55

CHAPECOENSE

Elias Coman 2
56

CHAPECOENSE

Gabriel Forcinito 2
57

ALEXANDRI

Alexis Diaz 2
58

ALEXANDRI

Cristian Farias 2
59

ALEXANDRI

Nahuel Gonzalez 2
60

FGT SPORTS

Nadir Flores 2
61

EL TREBOL

Federico Sosa 2
62

EL TREBOL

Yonathan Ote 2
63

LA REDONDA

Facundo Ferreira 2
64

LA REDONDA

Jose Stella 2
65 OCTUBRE

OCTUBRE

Emanuel Ibañez 2
66 OCTUBRE

OCTUBRE

Walter Amarilla 2
67 OCTUBRE

OCTUBRE

Ivan Santana 2
68

CARUSO F.C

Javier Ardiles 2
69

CARUSO F.C

Maximiliano Vecchio 2
70

EL TALA

Gaston Veliz 2
71

EL TALA

Martin Roulier 2
72

EL TALA

Emanuel Monte 2
73

LA VERDE Y NEGRA

Pablo Luzio 2
74

LA VERDE Y NEGRA

Ezequiel Rodriguez 2
75

EL CONDOR

Matias Cablerove 2
76

EL CONDOR

Leandro Rodriguez 2
77

LA FRATE

Maximiliano Valenzia 2
78

LA FRATE

Juan Melian 2
79

CHAPECOENSE

Gustavo Herrera 1
80

CHAPECOENSE

Maximiliano Paz 1
81

CHAPECOENSE

Marcelo Costas 1
82

CHAPECOENSE

Lucas Conia 1
83

ALEXANDRI

Diego Correa 1
84

ALEXANDRI

Gianfranco Viñete 1
85

FGT SPORTS

Walter Veron 1
86

FGT SPORTS

Cristian Juarez 1
87

TIO MARIO FC

Carlos Alonso 1
88

NEPAL FC

Mario Dimarco 1
89

NEPAL FC

Hernan Suarez 1
90

NEPAL FC

Gabriel Labate 1
91

NEPAL FC

Marcelo Carames 1
92

NEPAL FC

Ricardo Najar 1
93

EL TREBOL

Leandro Garcia 1
94

EL TREBOL

Christian Runco 1
95

LA REDONDA

Lautaro Saavedra 1
96

LA REDONDA

Jorge Prada 1
97 OCTUBRE

OCTUBRE

Facundo Heredia 1
98

CARUSO F.C

Hugo Dominguez 1
99

CARUSO F.C

Lucas Telmo 1
100

EL TALA

Federico Veliz 1
101

EL TALA

Luis Berme 1
102

EL TALA

Gabriel Delgado 1
103

LA VERDE Y NEGRA

Ramon Lanche 1
104

LA VERDE Y NEGRA

Diego Rebecchi 1
105

EL CONDOR

Olguin Silvestre 1
106

EL CONDOR

Carlos Becerra 1
107

EL CONDOR

Martin Fernandez 1
108

LA FRATE

Leonardo Dantoja 1
109

LA FRATE

Jose Waigandt 1
110

LA FRATE

Santiago Delia 1
111

LA FRATE

Miguel Ramella 1

POS: Posición

TOTAL: Total

pos equipo jugador pj total
1 OCTUBRE

OCTUBRE

Nicolas Valenzuela 13 48
2

LA FRATE

Adrian Ojeda 13 50
3

EL CONDOR

Javier Valentino 13 36
4

EL CONDOR

Nahuel Garcia 13 36
5

EL CONDOR

Sergio Riesos 13 36
6

CHAPECOENSE

Jonathan Sanchez 13 25
7

FGT SPORTS

Alan Llanos 13 39
8

LA VERDE Y NEGRA

Damian Sponza 13 67
9

ALEXANDRI

Fabian Andrade 13 24
10

CARUSO F.C

Leonel Park 13 49
11

SANGRE Y BARRO

Nicolas Rodriguez 13 34
12

TIO MARIO FC

Javier Sanchez 13 31
13

LA REDONDA

Nicolas Espinoza 13 38
14

NEPAL FC

Salvador Ciurlleo 13 32
15

EL TALA

Federico Veliz 13 35
16

EL TREBOL

Ariel Guiñazu 13 40

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

TOTAL: Total

equipo jugador SANCIONES MOTIVO RETORNA

EL TREBOL

Federico Sosa 8 Fecha Nº 16

EL TREBOL

Matias Guiñazu 6 Fecha Nº 13
OCTUBRE

OCTUBRE

Daniel Yanciracusa 6 Fecha Nº 9

ALEXANDRI

Alexis Diaz 6 Fecha Nº 0

EL TREBOL

Diego Valdez 6 Fecha Nº 13
OCTUBRE

OCTUBRE

Alfredo Pittala 5 Fecha Nº 14

FGT SPORTS

Cristian Juarez 4 Fecha Nº 12

NEPAL FC

Rodrigo Torres 4 Fecha Nº 12
OCTUBRE

OCTUBRE

Patricio Gomez 4 Fecha Nº 13

FGT SPORTS

Sergio Romano 4 Fecha Nº 5

EL TALA

Federico Veliz 4 Fecha Nº 14
OCTUBRE

OCTUBRE

Daniel Yanciracusa 3 Fecha Nº 7

LA VERDE Y NEGRA

Franco Viappiani 3 Fecha Nº 11

LA FRATE

Juan Melian 3 Fecha Nº 7

SANGRE Y BARRO

Federico Orfano 2 Fecha Nº 10

NEPAL FC

Pablo Macino 2 Fecha Nº 13

CHAPECOENSE

David Elena 2 Fecha Nº 6

FGT SPORTS

Matias Durante 2 Fecha Nº 6

NEPAL FC

Pablo Gianninotto 2 Fecha Nº 6

SANGRE Y BARRO

Guillermo Copello 2 Fecha Nº 6

FGT SPORTS

Sergio Romano 2 Fecha Nº 8

EL CONDOR

Martin Fernandez - Retorna en 2020

POS: Posición

SANCIONES: Sanciones

RETORNA: Fecha o año en que retorna

pos equipo jugador AMARILLAS
1

EL TREBOL

Dario Chavez 4
2

SANGRE Y BARRO

Ramon Correa 4
3

EL TREBOL

Matias Guiñazu 3
4

SANGRE Y BARRO

Hernan Carloni 3
5

EL TREBOL

Diego Valdez 3
6

SANGRE Y BARRO

Guillermo Copello 3
7

FGT SPORTS

Walter Veron 3
8

CHAPECOENSE

David Elena 3
9

SANGRE Y BARRO

Mauro Bisogno 3
10

CHAPECOENSE

Alexis Paz 3
11

NEPAL FC

Rodrigo Torres 3
12

SANGRE Y BARRO

Juan Jose Lago 3
13

ALEXANDRI

Nicolas Correa 3
14

TIO MARIO FC

Maximiliano Rojas 3
15

EL CONDOR

Martin Fernandez 3
16

FGT SPORTS

Matias Durante 3
17

TIO MARIO FC

Ezequiel Addis 2
18

EL TALA

Gaston Veliz 2
19 OCTUBRE

OCTUBRE

Alfredo Pittala 2
20

ALEXANDRI

Alexis Diaz 2
21

ALEXANDRI

Juan Manuel Gomez 2
22 OCTUBRE

OCTUBRE

Nicolas Valenzuela 2
23

EL TREBOL

Tomas Sosa 2
24

NEPAL FC

Pablo Gianninotto 2
25

EL TREBOL

Federico Sosa 2
26

ALEXANDRI

Diego Correa 2
27

LA FRATE

Maximiliano Valenzia 2
28

CHAPECOENSE

Maximiliano Coman 2
29

TIO MARIO FC

Franco Moreno 2
30

CARUSO F.C

Hugo Dominguez 2
31

FGT SPORTS

Ezequiel Gonzalez 2
32

SANGRE Y BARRO

Ramon Copello 2
33

FGT SPORTS

Sergio Romano 2
34

NEPAL FC

Gustavo Giribaldi 2
35

SANGRE Y BARRO

Federico Orfano 2
36 OCTUBRE

OCTUBRE

Juan Jerez 2
37

NEPAL FC

Pablo Macino 2
38

TIO MARIO FC

Javier Sanchez 2
39

ALEXANDRI

Sergio Romano 2
40

ALEXANDRI

Damian Gomez 2
41

EL TALA

Federico Veliz 1
42

LA VERDE Y NEGRA

Pablo Luzio 1
43 OCTUBRE

OCTUBRE

Patricio Gomez 1
44

SANGRE Y BARRO

Pablo Juarez 1
45

EL TREBOL

Agustin Zapata 1
46

EL TREBOL

Ariel Guiñazu 1
47

TIO MARIO FC

Federico Villarreal 1
48

ALEXANDRI

Gianfranco Viñete 1
49

ALEXANDRI

Cristian Romano 1
50

FGT SPORTS

Ricardo Herrera 1
51

LA FRATE

Martin Guerra 1
52

CHAPECOENSE

Nahuel Rodriguez 1
53

EL CONDOR

Carlos Becerra 1
54

LA VERDE Y NEGRA

Franco Viappiani 1
55

LA REDONDA

Jose Stella 1
56

NEPAL FC

Gabriel Labate 1
57

EL CONDOR

Matias Cablerove 1
58

SANGRE Y BARRO

Kevin Guevara 1
59

NEPAL FC

Marcelo Carames 1
60

EL TALA

Diego Perez 1
61

LA VERDE Y NEGRA

Leonel Hernandez 1
62

EL TALA

Luis Berme 1
63

SANGRE Y BARRO

Jonathan Guerra 1
64

EL CONDOR

Emanuel Godoy 1
65

EL TREBOL

Leonardo Zicca 1
66

SANGRE Y BARRO

Alan Cabrera 1
67

CHAPECOENSE

Ricardo Gomez 1
68

EL CONDOR

Leandro Rodriguez 1
69

LA FRATE

Leonardo Dantoja 1
70

LA VERDE Y NEGRA

Damian Sponza 1
71

ALEXANDRI

Nahuel Gonzalez 1
72

LA REDONDA

Jorge Prada 1
73

NEPAL FC

Ricardo Najar 1
74

EL CONDOR

Mauro De Vito 1
75

LA FRATE

Santiago Delia 1
76

TIO MARIO FC

Ariel Cordoba 1
77

EL TREBOL

Yonathan Ote 1
78

CHAPECOENSE

Carlos Gimenez 1
79

LA REDONDA

Lautaro Saavedra 1
80 OCTUBRE

OCTUBRE

Carlos Gonzalez 1
81

EL CONDOR

Ezequiel Romano 1
82

EL TREBOL

Diego Moreno 1
83

FGT SPORTS

Emanuel Pereyra 1
84

EL TALA

Hernan Rearte 1
85

CARUSO F.C

Javier Ardiles 1
86

EL CONDOR

Luciano Coccello 1
87

FGT SPORTS

Mauro Goñi 1
88

LA FRATE

Juan Melian 1
89

CHAPECOENSE

Maximiliano Paz 1
90

CHAPECOENSE

Marcelo Costas 1
91 OCTUBRE

OCTUBRE

Jonathan Juarez 1
92

CARUSO F.C

Lucas Telmo 1
93

TIO MARIO FC

Carlos Alonso 1
94 OCTUBRE

OCTUBRE

Daniel Yanciracusa 1
95 OCTUBRE

OCTUBRE

Walter Amarilla 1
96

LA REDONDA

Hugo Maciel 1

POS: Posición

AMARILLAS: Amarillas