Futbol Stream

Facebook

pos equipo pj pg pe pp gf gc dif pts
1

LOS MISIONEROS

11 9 0 2 56 31 25 18
2

F.C. NIUPI

11 8 1 2 41 27 14 17
3

DEPORTIVO CASTILLO

11 8 0 3 47 23 24 16
4

LA NARANJA

11 7 2 2 37 25 12 16
5

LA UNION

11 7 0 4 35 24 11 14
6

LA REDONDA

11 6 1 4 40 35 5 13
7

AC BARDHAL

11 5 2 4 34 37 -3 12
8

EL CULTURAL

11 4 2 5 20 20 0 10
9

DEFENSORES DEL OESTE

11 3 2 6 29 36 -7 8
10

MICAELA

11 2 0 9 11 31 -20 4
11

CARAMA LENTA

11 2 0 9 15 41 -26 4
12

BOSTON CELTICS

11 0 0 11 1 36 -35 0

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

PG: Partidos Ganados

PE: Partidos Empatados

PP: Partidos Perdidos

GF: Goles a favor

GC: Goles en contra

DIF: Diferencia de goles

PTS: Puntos

pos equipo jugador total
1

LOS MISIONEROS

Franco Milder 24
2

F.C. NIUPI

Francisco Copello 21
3

LA UNION

Jesus Gramajo 21
4

LA NARANJA

Leandro Benitez 19
5

DEPORTIVO CASTILLO

Cristian Insaurralde 18
6

EL CULTURAL

Fabian Rueda 14
7

AC BARDHAL

Federico Leguizamon 13
8

AC BARDHAL

Matias Nieto 12
9

LA REDONDA

Facundo Ferreira 11
10

F.C. NIUPI

Matias Aguirre 10
11

LOS MISIONEROS

Javier Paredes 9
12

LA REDONDA

Jose Stella 8
13

CARAMA LENTA

Cristian Caramelo 8
14

LOS MISIONEROS

Francisco Neuinan 7
15

LA NARANJA

Elias Troncoso 7
16

LA REDONDA

Leandro Coronel 7
17

DEFENSORES DEL OESTE

Nahuel Mercado 7
18

DEPORTIVO CASTILLO

Leonel Pavone 6
19

DEPORTIVO CASTILLO

Luciano San Martin 6
20

LA REDONDA

Diego Pereyra 6
21

DEFENSORES DEL OESTE

Adrian Gramajo 6
22

DEFENSORES DEL OESTE

Andres Vila 6
23

MICAELA

Kevin Santander 6
24

LOS MISIONEROS

Daniel Bonifacio 5
25

LOS MISIONEROS

Marcelo Paredes 3
26

DEPORTIVO CASTILLO

Ariel Campo 3
27

LA NARANJA

Leonel Britos 3
28

LA UNION

Lisandro Apolinaro 3
29

DEFENSORES DEL OESTE

Pablo Cajal 3
30

LOS MISIONEROS

Gustavo Paredes 2
31

F.C. NIUPI

Kevin Guevara 2
32

F.C. NIUPI

Nicolas Maidana 2
33

DEPORTIVO CASTILLO

Nicolas Alcaide 2
34

DEPORTIVO CASTILLO

Dario Romero 2
35

LA NARANJA

Gustavo Britos 2
36

LA NARANJA

Dario Gomez 2
37

LA NARANJA

Luis Acosta 2
38

LA UNION

Enrique Garcia 2
39

LA UNION

Jonathan Cenaro 2
40

LA UNION

Osvaldo Esteban 2
41

LA REDONDA

Hugo Maciel 2
42

AC BARDHAL

Nahuel Sammarco 2
43

AC BARDHAL

Fernando Gonzalez 2
44

AC BARDHAL

Javier Figueredo 2
45

EL CULTURAL

Marcos Abbondandolo 2
46

EL CULTURAL

Lucas Russo 2
47

DEFENSORES DEL OESTE

Alejandro Rodriguez 2
48

DEFENSORES DEL OESTE

Rodrigo Perre 2
49

DEFENSORES DEL OESTE

Franco Palacio 2
50

MICAELA

Alexis Olivera 2
51

LOS MISIONEROS

Leonardo Alias 1
52

LOS MISIONEROS

Hector Bonifacio 1
53

F.C. NIUPI

Lucas Modesto 1
54

F.C. NIUPI

Federico Orfano 1
55

F.C. NIUPI

Nicolas Rodriguez 1
56

F.C. NIUPI

Ramon Correa 1
57

F.C. NIUPI

Ignacio Federico 1
58

DEPORTIVO CASTILLO

Dario Reyes 1
59

DEPORTIVO CASTILLO

Facundo Romero 1
60

LA NARANJA

Jonathan Britos 1
61

LA NARANJA

Facundo Ortiz 1
62

LA UNION

Damian Perez 1
63

LA UNION

Leandro Apolinaro 1
64

LA UNION

Jonathan Romero 1
65

LA UNION

Ivan Guzman 1
66

LA REDONDA

Jorge Prada 1
67

LA REDONDA

Sergio Ybarrola 1
68

LA REDONDA

Ezequiel Gomez 1
69

AC BARDHAL

Gaspar Nieto 1
70

EL CULTURAL

Gonzalo Mattarollo 1
71

EL CULTURAL

Gonzalo Nordheim 1
72

DEFENSORES DEL OESTE

Mauro Avalos 1
73

MICAELA

Ezequiel Carranza 1
74

MICAELA

Matias Olivera 1
75

MICAELA

Mariano Benitez 1
76

CARAMA LENTA

Gabriel Gerry 1
77

CARAMA LENTA

Ezequiel Lopardo 1
78

CARAMA LENTA

Martin Possidente 1
79

CARAMA LENTA

Oscar Portillo 1
80

CARAMA LENTA

Pablo Nardi 1
81

CARAMA LENTA

Nicolas Martinez 1
82

CARAMA LENTA

Rodrigo Delgado 1
83

BOSTON CELTICS

Joaquin Weinman 1

POS: Posición

TOTAL: Total

pos equipo jugador pj total
1

DEPORTIVO CASTILLO

Alejandro Abella 11 23
2

EL CULTURAL

Agustin Nordheim 11 20
3

DEFENSORES DEL OESTE

Guillermo Geres 11 36
4

LA NARANJA

Gaston Navarro 11 25
5

AC BARDHAL

Julian Bordallo 11 37
6

LA REDONDA

Nicolas Espinoza 11 35
7

F.C. NIUPI

Patricio Pascual 11 27
8

LOS MISIONEROS

Nestor Bonifacio 11 31
9

BOSTON CELTICS

Fernando Tenduo 11 36

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

TOTAL: Total

equipo jugador SANCIONES MOTIVO RETORNA

LOS MISIONEROS

Leonardo Alias 2 Fecha Nº 4

DEFENSORES DEL OESTE

Alan Torres 2 Fecha Nº 4

F.C. NIUPI

Ramon Correa 2 Fecha Nº 11

LA REDONDA

Jose Stella 2 Fecha Nº 5

LA NARANJA

Jonathan Navarro 2 Fecha Nº 9

POS: Posición

SANCIONES: Sanciones

RETORNA: Fecha o año en que retorna

pos equipo jugador AMARILLAS
1

LA NARANJA

Dario Gomez 4
2

LA UNION

Ruben Perales 3
3

LOS MISIONEROS

Gustavo Paredes 3
4

LOS MISIONEROS

Marcelo Paredes 3
5

LOS MISIONEROS

Maximiliano Cabal 3
6

LA NARANJA

Elias Troncoso 3
7

DEFENSORES DEL OESTE

Luis Garcia 2
8

EL CULTURAL

Alejo Godroif 2
9

CARAMA LENTA

Ezequiel Lopardo 2
10

EL CULTURAL

Lucas Russo 2
11

LA REDONDA

Ezequiel Gomez 2
12

LA UNION

Enrique Garcia 2
13

LA UNION

Walter Caro 2
14

LOS MISIONEROS

Daniel Bonifacio 2
15

DEPORTIVO CASTILLO

Facundo Romero 2
16

LA REDONDA

Hugo Maciel 2
17

AC BARDHAL

Federico Leguizamon 2
18

LOS MISIONEROS

Hector Bonifacio 2
19

DEFENSORES DEL OESTE

Andres Vila 2
20

LA NARANJA

Leandro Benitez 2
21

F.C. NIUPI

Francisco Copello 2
22

LA NARANJA

Jonathan Navarro 1
23

DEPORTIVO CASTILLO

Nicolas Alcaide 1
24

LOS MISIONEROS

Javier Paredes 1
25

LA NARANJA

Gaston Navarro 1
26

F.C. NIUPI

Juan Jose Lago 1
27

LA REDONDA

Jorge Prada 1
28

DEFENSORES DEL OESTE

Franco Palacio 1
29

DEPORTIVO CASTILLO

Cristian Insaurralde 1
30

DEPORTIVO CASTILLO

Hernan Sosa 1
31

EL CULTURAL

Gonzalo De Cristobal 1
32

AC BARDHAL

Matias Sivo 1
33

DEFENSORES DEL OESTE

Alan Torres 1
34

F.C. NIUPI

Ramon Correa 1
35

LA NARANJA

Gustavo Britos 1
36

LOS MISIONEROS

Leonardo Alias 1
37

LA UNION

Jesus Gramajo 1
38

DEFENSORES DEL OESTE

Adrian Gramajo 1
39

LA UNION

Leonardo Orellana 1
40

AC BARDHAL

Brian Sueiro 1
41

CARAMA LENTA

Mauro Candelino 1
42

EL CULTURAL

Gabriel Roda 1
43

DEPORTIVO CASTILLO

Ariel Campo 1
44

AC BARDHAL

Nahuel Sammarco 1
45

EL CULTURAL

Fabian Rueda 1
46

CARAMA LENTA

Oscar Portillo 1
47

DEFENSORES DEL OESTE

Rodrigo Perre 1
48

F.C. NIUPI

Kevin Guevara 1
49

LA NARANJA

Jonathan Britos 1
50

EL CULTURAL

Santiago Luna 1
51

DEFENSORES DEL OESTE

Pablo Cajal 1
52

LA REDONDA

Jose Stella 1
53

EL CULTURAL

Gonzalo Mattarollo 1
54

DEFENSORES DEL OESTE

Mauro Avalos 1
55

CARAMA LENTA

Nicolas Martinez 1
56

LA UNION

Javier Gonzalez 1
57

F.C. NIUPI

Lucas Modesto 1
58

LA REDONDA

Nicolas Espinoza 1
59

LA NARANJA

Luis Acosta 1
60

AC BARDHAL

Gaspar Nieto 1
61

CARAMA LENTA

Cristian Portillo 1
62

CARAMA LENTA

Santiago Barreta 1
63

EL CULTURAL

Matias Mangialavori 1
64

DEPORTIVO CASTILLO

Martin Basualdo 1
65

LA REDONDA

Franco Jimenez 1
66

AC BARDHAL

Leandro Alvarez 1
67

DEFENSORES DEL OESTE

Nahuel Mercado 1
68

BOSTON CELTICS

Fernando Caceres 1

POS: Posición

AMARILLAS: Amarillas