Futbol Stream

Facebook

Eliminatorias
pos equipo pj pg pe pp gf gc dif pts
1

C.G.L

7 6 0 1 74 42 32 12
2

LOS PENDEX

7 6 0 1 48 30 18 12
3

LOS PICHICHIS

7 5 0 2 37 35 2 10
4

MATECOCIDO

7 3 0 4 21 22 -1 6
5

UNION FC (D)

7 3 0 4 43 48 -5 6
6

DUENDE CLUB

7 2 0 5 41 51 -10 4
7

ELITE FC

7 2 0 5 32 50 -18 4
8

CHAPECOENSE

7 1 0 6 11 29 -18 2

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

PG: Partidos Ganados

PE: Partidos Empatados

PP: Partidos Perdidos

GF: Goles a favor

GC: Goles en contra

DIF: Diferencia de goles

PTS: Puntos

pos equipo jugador total
1

C.G.L

Victor Gomez 44
2

LOS PENDEX

Diego Coronel 27
3

DUENDE CLUB

Luis Cabrera 16
4

LOS PICHICHIS

Santiago Vuotto 15
5

UNION FC (D)

Ramiro Ozan 14
6

C.G.L

Elias Troncoso 12
7

UNION FC (D)

Fernando Provenza 11
8

ELITE FC

Leonel Bruno 11
9

UNION FC (D)

Maximiliano Araujo 9
10

LOS PENDEX

Manuel Zelada 8
11

MATECOCIDO

Roman Dramis 7
12

C.G.L

Juan Chavez 6
13

LOS PENDEX

Matias Godoy 6
14

LOS PICHICHIS

Leonardo Garcia Niesi 6
15

LOS PICHICHIS

Nicolas Fama 6
16

ELITE FC

German Sabadell 6
17

C.G.L

Francisco Palomo 5
18

UNION FC (D)

David Cabeza 5
19

ELITE FC

Sebastian Lopez Ducas 5
20

LOS PENDEX

Cristian Ortellado 4
21

MATECOCIDO

Nicolas Saavedra 4
22

DUENDE CLUB

Mauricio Diaz 4
23

DUENDE CLUB

Gabriel Diaz 4
24

ELITE FC

Alejandro Di Donato 4
25

CHAPECOENSE

Ricardo Gomez 4
26

C.G.L

Agustin Benitez 3
27

MATECOCIDO

Luis Avila 3
28

DUENDE CLUB

Lautaro Ceriani 3
29

C.G.L

Juan Galeno 2
30

LOS PICHICHIS

Lucio Ariola 2
31

UNION FC (D)

Marcelo Molina 2
32

UNION FC (D)

Lucas Benitez 2
33

DUENDE CLUB

Fredy Coronel 2
34

ELITE FC

Leo Pezotti 2
35

ELITE FC

Pablo Mngiarotti 2
36

CHAPECOENSE

Ivan Rojas 2
37

CHAPECOENSE

Carlos Gimenez 2
38

C.G.L

Jonathan Navarro 1
39

C.G.L

David Galeno 1
40

LOS PENDEX

Alexis Esquivel 1
41

LOS PENDEX

Gabriel Gaona 1
42

LOS PENDEX

Cristian Flores 1
43

LOS PICHICHIS

Franco Marchisella 1
44

LOS PICHICHIS

Tiago Nuñez 1
45

MATECOCIDO

Santiago Ledesma 1
46

ELITE FC

Alejo Ghibaudi 1
47

ELITE FC

Ivan Miguez 1
48

CHAPECOENSE

Lucas Villalba 1
49

CHAPECOENSE

Marcelo Costas 1
50

CHAPECOENSE

Gabriel Forcinito 1

POS: Posición

TOTAL: Total

pos equipo jugador pj total
1

DUENDE CLUB

Damian Cervini 7 51
2

ELITE FC

Lucas Fia 7 50
3

C.G.L

Matias Frash 7 42
4

C.G.L

David Galeno 7 42
5

CHAPECOENSE

Jonathan Sanchez 7 29
6

LOS PICHICHIS

Facundo Gomez 7 35
7

LOS PENDEX

Alexis Esquivel 7 30
8

UNION FC (D)

Emanuel Quinteros 7 48

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

TOTAL: Total

equipo jugador SANCIONES MOTIVO RETORNA

UNION FC (D)

Lucas Benitez 4 Fecha Nº 8

MATECOCIDO

Santiago Ledesma 2 Fecha Nº 8

MATECOCIDO

Nicolas Saavedra - Retorna en 2022

POS: Posición

SANCIONES: Sanciones

RETORNA: Fecha o año en que retorna

pos equipo jugador AMARILLAS
1

C.G.L

Juan Chavez 2
2

C.G.L

David Galeno 2
3

C.G.L

Elias Troncoso 2
4

UNION FC (D)

David Cabeza 2
5

LOS PENDEX

Manuel Zelada 1
6

C.G.L

Agustin Benitez 1
7

UNION FC (D)

Maximiliano Araujo 1
8

CHAPECOENSE

Gabriel Forcinito 1
9

ELITE FC

Alejo Ghibaudi 1
10

LOS PENDEX

Matias Godoy 1
11

UNION FC (D)

Lucas Benitez 1
12

CHAPECOENSE

Carlos Gimenez 1
13

MATECOCIDO

Nicolas Saavedra 1
14

DUENDE CLUB

Gabriel Diaz 1
15

UNION FC (D)

Ramiro Ozan 1
16

C.G.L

Francisco Palomo 1
17

LOS PENDEX

Alexis Esquivel 1
18

MATECOCIDO

Roman Dramis 1
19

DUENDE CLUB

Fredy Coronel 1
20

C.G.L

Victor Gomez 1

POS: Posición

AMARILLAS: Amarillas